2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien et de grosses réparations de FAUX PLAFONDS dans les bâtiments à usage du Département de l'Essonne
Description: Le présent accord-cadre a pour objet les travaux d'entretien et de grosses réparations de faux-plafonds dans les bâtiments à usage du Département de l'Essonne et des collèges. Les bâtiments concernés sont implantés sur l'ensemble du territoire du département de l'Essonne. La liste détaillée de ces bâtiments est fournie en annexe au CCAP. Cette liste est donnée à titre indicatif et n'est pas exhaustive. La forme du contrat est un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 3 000 000 euro(s) HT. La durée initiale est d'un an, reconductible 3 fois par période d'un an
Identifiant interne: 2902_1_00
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1605990