131101-2025 - Mise en concurrence
France – Services de formation professionnelle – Actions de formation Clés en main (ACM) –Transverses – Informatique et nouvelles technologies 2025-2028
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Actions de formation Clés en main (ACM) –Transverses – Informatique et nouvelles technologies 2025-2028
Description: Le présent marché a pour objet la mise en œuvre d'actions de formation Clés en mains (ACM) en « Informatique et nouvelles technologies » au profit des salariés des entreprises des 54 branches professionnelles et de l’interprofession relevant du champ de Opco EP. Les Actions Clés en Mains (ACM) sont des formations en inter-entreprises conçues, proposées et financées par Opco EP pour les salariés de ses entreprises bénéficiaires. La thématique « Informatique et nouvelles technologies » comprend 3 formations imposées telles que définies dans l’Annexe Descriptive des lots, et sera réalisée en 100% présentiel. Le présent accord-cadre comprend 17 lots. Le montant maximum pour la totalité des lots est de : 2 580 000 €HT et 3 096 000 €TTC (toutes reconductions comprises)
Identifiant interne: PPP1JC-500/5058/20241219-45000
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: procédure adaptée
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Auvergne-Rhône-Alpes – Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Auvergne-Rhône-Alpes – Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_1
Lot: LOT-0002
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Bourgogne-Franche-Comté - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Bourgogne-Franche-Comté - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_2
Lot: LOT-0003
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Bretagne - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Bretagne - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_3
Lot: LOT-0004
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Centre-Val de Loire - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Centre-Val de Loire - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_4
Lot: LOT-0005
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Corse - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Corse - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_5
Lot: LOT-0006
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Grand Est - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Grand Est - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_6
Lot: LOT-0007
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Guadeloupe - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Guadeloupe - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_7
Lot: LOT-0008
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Guyane - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Guyane - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_8
Lot: LOT-0009
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Hauts de France - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Hauts de France - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_9
Lot: LOT-0010
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Ile-de-France - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Ile-de-France - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_10
Lot: LOT-0011
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - La Réunion - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - La Réunion - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_11
Lot: LOT-0012
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Martinique - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Martinique - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_12
Lot: LOT-0013
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Normandie - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Normandie - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_13
Lot: LOT-0014
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Nouvelle-Aquitaine- Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Nouvelle-Aquitaine- Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_14
Lot: LOT-0015
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Occitanie - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies – Occitanie - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_15
Lot: LOT-0016
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Pays de Loire - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Pays de Loire - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_16
Lot: LOT-0017
Titre: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Provence-Alpes-Côte d’Azur - Présentiel
Description: ACM TRANSVERSES-Informatique & nouvelles technologies - Provence-Alpes-Côte d’Azur - Présentiel
Identifiant interne: 20241219-45000_17