131167-2019 - Mise en concurrenceFrance-Pantin: Produits alimentaires divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits alimentaires et non alimentaires au profit des clients de l'EdA implantés à la Martinique
Numéro de référence: 2019-031
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
Les accords-cadres à bons de commande ont pour objet la fourniture de produits alimentaires et non alimentaires au profit des clients de l'EdA implantés à la Martinique dans le cadre d'une intermédiation contractuelle.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Produits surgelés à base de pâte, plats cuisinés surgelés et préparations élaborées, produits de la mer surgelés, charcuterie et saucisserie surgelées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes, 15896000 Produits surgelés
II.2.4.
Description des prestations
Le montant estimatif annuel est de 352 000 EUR HT.
Produits carnés surgelés
Lot nº: 2
15896000 Produits surgelés
Le montant estimatif annuel est de 455 000 EUR HT.
Fruits et légumes surgelés et produits à base de légumes
Lot nº: 3
15896000 Produits surgelés, 03221200 Légumes-fruits
Le montant estimatif annuel est de 105 000 EUR HT.
Pâtisserie viennoiserie et tartes surgelées
Lot nº: 4
15896000 Produits surgelés, 15812100 Pâtisserie
Le montant estimatif annuel est de 77 000 en EUR HT.
Glaces
Lot nº: 5
Le montant estimatif annuel est de 83 000 EUR HT.
Produits d'épicerie
Lot nº: 6
15894700 Épicerie fine
Montant estimatif annuel est de 691 000 EUR HT.
Charcuterie fraîche
Lot nº: 7
15131120 Charcuterie
Le montant estimatif annuel est de 75 600 EUR HT.
Fromages à la coupe et en portions individuelles beurre, crème et lait frais HBN
Lot nº: 8
15500000 Produits laitiers
Le montant estimatif annuel est de 189 000 EUR HT.
Yaourts, laits fermentés et desserts laitiers frais
Lot nº: 9
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Le montant estimatif annuel est de 207 000 EUR HT.
Boulangerie et viennoiserie fraîches
Lot nº: 10
Le montant estimatif annuel est de 369 000 EUR HT.
Fruits et légumes de consommation locale
Lot nº: 11
03221200 Légumes-fruits
Le montant estimatif annuel est de 150 000 EUR HT.
Fruits et légumes frais d' implantation
Lot nº: 12
Le montant estimatif annuel est de 128 000 EUR HT.
Œufs écalés et liquides pasteurisés frais œufs frais en coquille
Lot nº: 13
03142500 Œufs
Le montant estimatif annuel est de 67 000 EUR HT.
Eau de source plate 1,5 l pays,eau de source, plate ou minérale 0,5 cl pays
Lot nº: 14
15981100 Eau minérale plate
Le montant estimatif annuel est 116 000 EUR HT.
Essuyage et ramassage des déchets produits à usage unique,lot EPI
Lot nº: 15
98300000 Services divers
Le montant estimatif annuel est de 159 000 EUR HT.
Produits d'entretien et matériels de nettoyage général
Lot nº: 16
39830000 Produits de nettoyage
Le montant estimatif annuel est de 102 000 EUR HT.
Kits d 'hygiéne
Lot nº: 17
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Le montant estimatif annuel est de 114 000 EUR HT.