131255-2025 - Mise en concurrence
France – Produits alimentaires et produits secs divers – Achat de denrées alimentaires issues d'une agriculture biologique ou d'un mode de production respectueux de l'environnement à destination de restaurants scolaires et des crèches de la Ville des Lilas
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de denrées alimentaires issues d'une agriculture biologique ou d'un mode de production respectueux de l'environnement à destination de restaurants scolaires et des crèches de la Ville des Lilas
Description: voir RC
Identifiant interne: 06-25
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Viandes fraîches BIO
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15119000 Viandes diverses
Lot: LOT-0002
Titre: Crèmerie BIO
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 15550000 Produits laitiers divers
Lot: LOT-0003
Titre: Epicerie salée et sucrée BIO
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 15894700 Épicerie fine
Lot: LOT-0004
Titre: Légumes BIO
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 03221000 Légumes
Lot: LOT-0005
Titre: Fruits BIO
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 03222000 Fruits et fruits à coque
Lot: LOT-0006
Titre: Pain BIO
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 15811100 Pain
Lot: LOT-0007
Titre: Produits de la mer MSC ou BIO
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Lot: LOT-0008
Titre: Produits surgelés BIO
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 15896000 Produits surgelés