Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance évolutive du portail «Cartographie de l'habitat social»
Numéro de référence: 2020_S_02_Carto
II.1.2.
Code CPV principal 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.1.4.
Description succincte
Le GIP SNE a engagé un travail de cartographie de l'habitat social pour caractériser l'occupation sociale des immeubles en fonction de critères simples, transparents et incontestables. Le portail de l'occupation du parc social a été émis, par région successive, à la disposition de ses utilisateurs finaux depuis février 2019. Les utilisateurs disposent de droits d'accès en fonction de l'organisme auquel ils appartiennent.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assistance à maîtrise d'ouvrage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72224000 Services de conseil en gestion de projet, 72253100 Services d'aide aux utilisateurs
II.2.4.
Description des prestations
Le titulaire est chargé d'assurer les missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage, de recette, de pilotage MCO, d'assistance aux utilisateurs.
Maintenance évolutive-hébergement
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
Le titulaire répond aux prestations de conception-réalisation des fonctionnalités d'évolution de l'applicatif, d'hébergement et de MCO, de préparation des données.
Critère de qualité - Nom: Équipe dédiée / Pondération: 30
Prix - Pondération: 20