2. Procédure
Procédure
Titre: concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la restructuration du Groupe scolaire de La Courbe à Aytré (17) .
Description: Le concours de maîtrise d'oeuvre porte sur la restructuration du Groupe scolaire de La Courbe à Aytré (17) . Mission de base du Livre IV de la partie 2 du Code de la Commande Publique + EXE 1 (DQE) + OPC+SSI + missions complémentaires. Les besoins théoriques sont évalués à 1827 m² de SU construite, pour un besoin de 3913 m2 SU soit 1095 m2 SU mutualisés . Exigence environnementale : RE 2020 seuil 2028 et cahier des charges environnemental dans le programme.
Identifiant interne: 2559-Moe
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71230000 Services d'organisation de concours d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la restructuration du Groupe scolaire de La Courbe à Aytré (17) .