Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage et entretien préventif des toitures tous types, chêneaux et gouttières des collèges et bâtiments départementaux
Numéro de référence: 20220129
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
les prestations consistent à vérifier et nettoyer régulièrement les toitures des bâtiments dont le département a la propriété ou la jouissance, situés sur le territoire départemental mais également hors département ( Parmain (95), Saint Gervais la Foret ( proximité Blois (41), Nouzilly (proximité Tours (37) et Montluçon (03) . Les informations complémentaires sont indiquées dans le Règlement de consultation.L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - secteur Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 45261900 Réparation et entretien de toiture
II.2.4.
Description des prestations
secteur Nord
lot no2 - secteur Sud
Lot nº: 2
secteur Sud