13160-2023 - RésultatsFrance-Ambérieu-en-Bugey: Services récréatifs, culturels et sportifs
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat de régie intéressée pour la gestion et l'exploitation du centre nautique Bugey Côtière
Numéro de référence: GESTION_CN_2023
II.1.2.
Code CPV principal
92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
II.1.4.
Description succincte
le Syndicat Intercommunal du Centre Nautique Bugey-Côtière a décidé de confier l'exploitation du Centre Nautique Bugey Côtière à un prestataire dans le cadre d'un contrat de Régie Intéressée, lequel est passé dans le cadre d'une procédure de marché public. Le centre nautique comprend notamment : un bassin de natation de 8 lignes, un bassin d'activités et d'apprentissage, une pataugeoire, un espace de remise en forme (avec un SPA, deux hammams et deux saunas), une salle multi-activités, un espace de jeux d'eau extérieur, un espace de loisirs extérieur et une salle de réunion
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le SI du centre nautique Bugey Côtière a décidé de confier l'exploitation du Centre Nautique Bugey Côtière à un prestataire dans le cadre d'un contrat de Régie Intéressée, lequel est passé dans le cadre d'une procédure de marché public. Le centre nautique comprend notamment : un bassin de natation de 8 lignes, un bassin d'activités et d'apprentissage, une pataugeoire, un espace de remise en forme (avec un SPA, 2 hammams et 2 saunas), une salle multi-activités, un espace de jeux d'eau extérieur, un espace de loisirs extérieurs et une salle de réunion