131683-2017 - Mise en concurrenceFrance-Bourg-en-Bresse: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Pont d'Ain (01160) — ZAC des Maladières — Construction de 75 logements collectifs.
Numéro de référence: 172022CSTTRA8163P
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
010 — Terrassements — VRD
Lot nº: 010
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Terrassements — VRD.
040 — Gros-œuvre
Lot nº: 040
Gros-œuvre.
050 — Charpente bois — couverture tuiles — zinguerie
Lot nº: 050
Charpente bois — couverture tuiles — zinguerie.
070 — Étanchéités
Lot nº: 070
Étanchéités.
080 — Menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 080
Menuiseries extérieures PVC.
090 — Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 090
Menuiseries intérieures bois.
120 — Cloisons — doublage — faux-plafond — peinture
Lot nº: 120
Cloisons — doublage — faux-plafond — peinture.
170 — Plomberie sanitaire — chauffage — VMC
Lot nº: 170
Plomberie sanitaire — Chauffage — VMC.
190 — Électricité — courants forts et faibles
Lot nº: 190
Électricité — courants forts et faibles.
290 — Ravalements de façades
Lot nº: 290
Ravalements de façades.
320 — Serrurerie — ensembles d'entrées
Lot nº: 320
Serrurerie — ensembles d'entrées.
400 — Chapes — carrelage — faïences
Lot nº: 400
Chapes — carrelage — faïences.
420 — Revêtements de sols minces
Lot nº: 420
Revêtements de sols minces.
425 — Parquets collés
Lot nº: 425
Parquets collés.
470 — Ascenseurs
Lot nº: 470
Ascenseurs.
690 — Espaces verts
Lot nº: 690
Espaces verts.