Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une salle multisports au sein du complexe sportif D. Pironi
Numéro de référence: MA18T17
II.1.2.
Code CPV principal 45212222 Travaux de construction de gymnases
II.1.4.
Description succincte
Construction de salles multisports avec une structure en bois lamellé collé.
Lieu d'exécution: avenue Descartes, 94450 Limeil-Brevannes.
Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 10 mois. La période préparation est comprise dans ce délai. La date prévisionnelle du début des travaux est courant le mois d'août.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement - vRD.
Fondations gros œuvre
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262210 Travaux de fondation
Fondations — gros œuvre.
Bâtiment
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45262650 Travaux de bardage, 45421000 Travaux de menuiserie, 45431000 Carrelages, 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Le lot bâtiment comprend des lots techniques:
chapitre 1: structure bois;
chapitre 2: couverture — bardage;
chapitre 3: menuiserie extérieure;
chapitre 4: cloisons — doublage — faux plafonds;
chapitre 5: menuiserie intérieure;
chapitre 6: carrelage — faïence;
chapitre 7: peinture.
Électricité
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
Travaux d'électricité.
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
Travaux de plomberie.
Équipement sportif
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45212200 Travaux de construction d'installations sportives
Équipement sportif.
Sols sportifs
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45432110 Travaux de pose de sols
Sols sportifs.