13171-2023 - RésultatsFrance-Saint-Paul: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché De Prestations De Services D'Assurances Frais De Santé Et De Prevoyance
Numéro de référence: 22drh0437-0438
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée sous la forme d'une procédure d'appel d'offre ouvert en application de l'article L2124-1 et des articles R2124-1 et R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance frais de santé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66512200 Services d'assurance maladie
II.2.4.
Description des prestations
Le contrat a pour objet principal d'assurer le versement de prestations complémentaires aux régimes de base de la Sécurité Sociale, dans la limite des frais réellement engagés par les bénéficiaires.
le présent contrat est composé d'une seule formule pour l'ensemble du personnel.
voir Détail des garanties en annexe « Garanties Santé Irt »
Assurance frais de prévoyance
Lot nº: 2
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Le contrat a pour objet la mise en place de garanties de Prévoyance, pour l'ensemble des salariés qui relèvent ou non des dispositions des articles 4 et 4 bis de la convention nationale de retraite et de prévoyance des cadres du 14 mars 1947.