131744-2023 - Mise en concurrenceFrance-Valserhône: Services d'exploitation d'installations sportives
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion et exploitation du centre aquatique intercommunal Valseo à Valserhône
Numéro de référence: Valséo
II.1.2.
Code CPV principal
92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
II.1.4.
Description succincte
la gestion du centre aquatique Valseo est déléguée dans le cadre d'une régie intéressée depuis sa création en 2012.Le centre aquatique est composé des espaces suivants :Bassin principal de 25m (8 couloirs), Bassin d'apprentissage 120m², Bassin de loisirs de 181m², Pataugeoire de 48m², plages intérieures (y compris zone de gradins) de 836 mètres carrés, espaces bien être avec sauna, hammam, douches massantes, saut nordique, soins corporels de 540 mètres carrés (dont 170 mètres carrés de solarium), espace de remise en forme intégrant une salle de cardio-training et une salle de fitness, des espaces d'accueil, locaux administratifs et locaux techniques, vestiaires avec douches et sanitaires collectifs et individuels avec casiers, espaces extérieurs, aires de jeux, solarium, stationnement, espace abris scolaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 355 680,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations