131753-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Gembloux: Travaux de construction de maisons de retraite
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Extension et reconditionnement de la Maison de repos et de soins "Résidence Saint Joseph" à Grand-Leez en vue d'en porter la capacité à 151 lits
Numéro de référence: 403 direction générale
II.1.2.
Code CPV principal
45215212 Travaux de construction de maisons de retraite
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Bâtiment
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45215212 Travaux de construction de maisons de retraite, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'extension et de reconditionnement par phase : gros-oeuvre, parachèvement et techniques spéciales.
Abords
Lot nº: 2
45215212 Travaux de construction de maisons de retraite, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Travaux d'aménagements des abords de la maison de repos par phases.
Mobilier fixe
Lot nº: 3
45215212 Travaux de construction de maisons de retraite, 45421000 Travaux de menuiserie, 45421151 Installation de cuisines équipées, 45421153 Installation de meubles encastrés
Travaux de réalisation de mobilier intégré pour la maison de repos par phase.
Equipement de la cuisine
Lot nº: 4
45215212 Travaux de construction de maisons de retraite, 39221000 Équipement de cuisine, 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation, 45331230 Travaux d'installation de matériel de refroidissement, 45331231 Travaux d'installation de matériel de réfrigération
Fourniture et pose de l'équipement de la cuisine de collectivité y compris chambre froide.