Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement Public à caractère Scientifique, Culturel et Professionnel (EPSCP)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'une machine d'analyse mécanique dynamique et thermique des matériaux (Dma) et d'essai de fatigue
Numéro de référence: 2023-03
II.1.2.
Code CPV principal 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'achat d'un système d'analyse dynamique mécanique et thermique des matériaux (Dma) et d'essai de fatigue pour la caractérisation des matériaux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes), 38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure
II.2.4.
Description des prestations