131813-2020 - RésultatsFrance-Beauvais: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction d'une salle de sports semi-spécialisée au collège Henry de Montherlant à Neuilly-en-Thelle
Numéro de référence: 19-DIET-CW-11
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet les travaux de construction d'une salle de sports semi-spécialisée au collège Henry de Montherlant à Neuilly-en-Thelle dont les activités principales sont l'escalade et autres activités sportives (danse, acrogym…).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements — gros Ĺ“uvre — maçonnerie — travaux extérieurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Les caractéristiques techniques des prestations sont définies dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes.
Charpente bois
Lot nº: 2
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45261100 Travaux de charpente
Couverture
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture
Étanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Menuiseries extérieures — fermetures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires, 45441000 Travaux de vitrerie
Bardage métallique — vêture de façades
Lot nº: 6
45262650 Travaux de bardage
Cloisons — faux plafonds
Lot nº: 7
45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45421152 Installation de cloisons, 45410000 Travaux de plâtrerie
Carrelage — faïence
Lot nº: 8
45431000 Carrelages
Menuiseries intérieures
Lot nº: 9
45421000 Travaux de menuiserie, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires, 45410000 Travaux de plâtrerie
Peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture, 45432200 Travaux de pose de revêtements muraux et de papiers peints
Sols souples sportifs
Lot nº: 11
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Mur d'escalade
Lot nº: 12
45212200 Travaux de construction d'installations sportives
Électricité courants forts et faibles
Lot nº: 13
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Les caractéristiques techniques des prestations sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes.
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 14
45330000 Travaux de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation