131933-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Fragnes: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux pour la réhabilitation et la construction d'un bâtiment en lieu et place de la halle Sainte-Marie à Chalon-sur-Saône.
Numéro de référence: 45000000
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation et construction d'un bâtiment en vue d'accueillir une crèche, un relais assistant maternel (RAM), des locaux associatifs et des locaux destinés au service "espace vert" de la ville de Chalon-sur-Saône. Cette opération est divisée en 20 lots. Cet avis ex ante volontaire correspond à l'attribution des lots 2 à 20.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Démolition.
Terrassements / VRD
Lot nº: 3
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
Terrassements / VRD.
Fondations spéciales
Lot nº: 4
45262210 Travaux de fondation
Fondations spéciales.
Gros-œuvre
Lot nº: 5
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros-œuvre.
Étanchéité
Lot nº: 6
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Charpente bois
Lot nº: 7
45261100 Travaux de charpente
Charpente bois.
Couverture / zinguerie
Lot nº: 8
45261210 Travaux de couverture
Couverture / zinguerie.
Menuiserie extérieure / serrurerie
Lot nº: 9
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie extérieure / serrurerie.
Isolation thermique extérieure / ravalement de façade
Lot nº: 10
45443000 Travaux de façade
Isolation thermique extérieure / ravalement de façade.
Cloison plâtrerie / isolation / peinture / revêtements muraux
Lot nº: 11
45410000 Travaux de plâtrerie
Cloison plâtrerie / isolation / peinture / revêtements muraux.
Faux-plafond démontable
Lot nº: 12
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux-plafond démontable.
Menuiserie intérieure bois
Lot nº: 13
Menuiserie intérieure bois.
Agencement
Lot nº: 14
39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage
Agencement.
Revêtements sols et muraux
Lot nº: 15
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Revêtements sols et muraux.
Équipement de cuisine
Lot nº: 16
39221000 Équipement de cuisine
Équipement de cuisine.
Plomberie sanitaire / chauffage / ventilation
Lot nº: 17
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie sanitaire / chauffage / ventilation.
Électricité / courants forts et faibles
Lot nº: 18
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité / courants forts et faibles.
Aménagements extérieurs
Lot nº: 19
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Aménagement extérieur.
Test d'étanchéité à l'air
Lot nº: 20
71631430 Services d'essais d'étanchéité
Test d'étanchéité à l'air.