13204-2022 - RésultatsFrance-Nantes: Travaux de construction d'immeubles collectifs
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
NANTES - ALCYONE
Numéro de référence: 2021DDC021
II.1.2.
Code CPV principal
45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4.
Description succincte
Construction de 24 logements collectifs locatifs sociaux, 25 logements collectifs en location accession et de locaux d’activités
Date d'envoi de l'avis de marché initial : 15/09/2021
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Isolation projetée
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45320000 Travaux d'isolation
II.2.4.
Description des prestations
Etanchéité
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
Serrurerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Façades vitrées
Lot nº: 7
45441000 Travaux de vitrerie
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 9
Cloison sèches –plafonds
Lot nº: 10
45421141 Travaux de cloisonnement
Carrelage - Faïence
Lot nº: 11
45431000 Carrelages
Revêtements de sols souples
Lot nº: 13
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Revêtements muraux - peinture
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
Plomberie-sanitaire-chauffage-ventilation
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
Electricité
Lot nº: 16
45311200 Travaux d'installations électriques
Ascenseurs
Lot nº: 17
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Nettoyage
Lot nº: 19
45453100 Travaux de remise en état