See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE COLLECTE, TRANSPORT ET LIVRAISON DE PRODUITS DE SANTE EN TEMPERATURE DIRIGEE AU PROFIT DU CHU DE BORDEAUX (relance lots 2 et 5)
Description: L'accord-cadre avec maximum de 1 500 000 euro(s) HT est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le lot 1 fait l'objet d'un accord-cadre attribué à plusieurs opérateurs économiques. (Nombre maximum d'opérateurs économiques attributaires : 2 opérateurs économiques maximum sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Le lot 2 fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique. Lieu(x) d'exécution :Lactarium de Marmande : 42, avenue des Martyrs de la Résistance 47 200 MARMANDE Et les établissements situés en France métropolitaine : cf article 1 du CCTP
Identifiant interne: 23FHPSLA181
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60100000 Services de transport routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 60100000 Services de transport routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transports à J + 1 de produits de santé (sauf lait maternel congelé) en France métropolitaine
Description: Transports à J + 1 de produits de santé (sauf lait maternel congelé) en France métropolitaine
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Le marché comprend une clause de réexamen au sens de l'article R.2194-1 du Code de la Commande Publique
Lot: LOT-0002
Titre: Transports à J + 1 de lait maternel congelé en France métropolitaine
Description: Transports à J + 1 de lait maternel congelé en France métropolitaine
Identifiant interne: 02