Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de reconfiguration et d'extension du groupe scolaire Chevance-Bertin
Numéro de référence: 2-1068/21-043
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Travaux de reconfiguration et d'extension du groupe scolaire Chevance-Bertin.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD, espaces verts, clôtures
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
VRD, espaces verts, clôtures.