Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 12
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: non
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Riz long grain
Lot nº: 8
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15614100 Riz à grains longs
II.2.4.
Description des prestations
Emballage en plastique/carton.
Sucre blanc semoule en poudre
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 15831200 Sucre blanc
Emballage en papier/carton/plastique.
Thon à l'huile végétale (écolabel)
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 15241400 Thon en conserve
Emballage en conserve ouverture facile * Le label, porte sur les boîtes de conserve ou un certificat indiquant que le thon a été pêché avec des techniques qui ne portent pas atteinte aux dauphins.
Huiles d'olives
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 15410000 Huiles et graisses animales ou végétales brutes
Emballage en bouteille plastique/verre avec bouchon refermable.