See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de coordination sps en catégories II et III Phases conception et réalisation Chantiers temporaires et mobiles Opérations de travaux et d'entretien des réseaux d'assainissement du SIAH
Description: Le présent accord-cadre a pour objet de nommer un coordonnateur qui assistera le Maître d'ouvrage dans l'organisation de la coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé des travailleurs (mission S.P.S.), pour les phases de conception et de réalisation relatives aux opérations de génie civil en catégories 2 & 3, au sens de l'article R.4532-1 du code du travail. Il interviendra également pour les phases de conception et/ ou de réalisation à mettre en oeuvre sur des opérations
Avis précédent: 606883-2023
Identifiant interne: N°11-23-60
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001