132842-2024 - Résultats
France – Services de conseil en matière d'infrastructure – Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la création d'une voie verte au fil du Giffre
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la création d'une voie verte au fil du Giffre
Description: La présente consultation concerne la Voie Verte « Au Fil du Giffre » décomposée en deux lots pour dissocier les ouvrages d'art sur le Giffre ou ses affluents : -Lot n°1 - Pistes : Voie Verte "Au Fil du Giffre" hors ouvrages sur le Giffre et ses affluents -Lot n°2 - Ouvrages : Passerelle sur le Giffre, également connue sous le nom de passerelle "du Merme", située sur l'itinéraire "Au Fil du Giffre" dans la commune de Mieussy, passerelle sur le Nant du Dard à Sixt-Fer-à-Cheval, confortement de berge à l'Etroit Denté à Mieussy
Identifiant interne: MOE_VOIE_VERTE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
Nomenclature complémentaire (cpv): 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs, 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pistes : Voie Verte
Description: Le lot n°1 concerne uniquement les pistes en voie verte
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs, 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
Lot: LOT-0002
Titre: Ouvrage
Description: Le lot n°2 concerne uniquement les ouvrages tels que décrits au CCTP lot n°2
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs, 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil