13335-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés publics de services Entretien Des Espaces Exterieurs Du Patrimoine Gere Par Grandlyon Habitat
Numéro de référence: Aoo - 22s0051 - Sm
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'entretien courant des espaces extérieurs du patrimoine géré par Grandlyon Habitat.
le marché est décomposé en 11 lots selon les secteurs géographiques désignés.
il sera attribué un marché à prix global et forfaitaire révisable, par lot, confié à une entreprise unique ou à un groupement. En cas de groupement d'entreprises, la forme de groupement imposée par Grandlyon Habitat pour la mise au point du marché sera celle du groupement solidaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Nord De Saône
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ouest Lyonnais Et Lyon 9
Lot nº: 2
Est Lyonnais
Lot nº: 3
Croix Rousse
Lot nº: 4
Lyon 2 Et Lyon 5
Lot nº: 5
Lyon 3 Et Lyon 6
Lot nº: 6
Mermoz Et Lyon 7
Lot nº: 7
Etats Unis
Lot nº: 8
Sud Est Lyonnais
Lot nº: 9
Sud Ouest Lyonnais
Lot nº: 10
Cité Jardin
Lot nº: 11
Cité Jardin (lot réservé aux Structures d'Insertion par l'Activité Economique)