Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances (CPV n° 66510000-8) couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
DOMMAGES AUX BIENS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
GARANTIES DEMANDEES(ces spécifications correspondent à l'offre de base)- incendie / foudre /explosions - dommages aux appareils électriques et électroniques - attentats / vandalisme tous dommages - effondrement / coulée de boue (cette garantie est facultative et peut faire l'objet de variantes)- choc de véhicules appartenant à des tiers / chute d'appareils de navigation aérienne - dégâts des eaux - tempêtes / grêle / poids de la neige / catastrophes naturelles- vol- bris de glaces- bris de machine sur biens sensibles
ASSURANCE FLOTTE AUTOMOBILE
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
* RESPONSABILITE CIVILE* DEFENSE ET RECOURS * VOL / INCENDIE* BRIS DE GLACES* ASSISTANCE