13351-2023 - RésultatsFrance-Béziers: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte, transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (D.D.S.) des ménages issus de la collecte des encombrants et des déchetteries communautaires
Numéro de référence: 2022024
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de collecter transporter et traiter les Déchets Diffus Spécifiques (Dds) produits par les ménages qui sont déposés par les usagers au niveau des déchetteries communautaires ainsi que la plateforme de tri de Saint Jean de Libron.Les Dds produits par les ménages sont des déchets qui doivent être obligatoirement récupérés au niveau des déchetteries afin de les éliminer (législation en vigueur). Dans la mesure où ceux-ci présentent un danger environnemental, ils doivent être collectés, transportés et traités suivant certaines normes et surtout par des entreprises agréées pour ce type de déchets.les prestations sont exécutées sur le territoire de la communauté d'agglomération Béziers Méditerranée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations