133609-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services d'impression et de distribution
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
personnalisation, routage et affranchissement des cartes d'abonnement transport PVC de la Région des Pays de la Loire
Numéro de référence: DTM318-49678
II.1.2.
Code CPV principal
79824000 Services d'impression et de distribution
II.1.4.
Description succincte
personnalisation, routage et affranchissement des cartes d'abonnement transport PVC de la Région des Pays de la Loire. Les prestations attendues du titulaire sont les suivantes : la récupération de certains supports dans les services Aléop si besoin ou non livrés directement au titulaire ; la personnalisation et l'impression du recto des cartes de transport ; la fourniture du papier, la personnalisation et l'impression du courrier ; la fourniture de l'enveloppe (si commandée) et la mise sous pli (carte dans son étui accompagnée d'un courrier d'accompagnement et, selon commande, d'un encart et/ou d'un gilet vert de sécurité) ; l'affranchissement tous tarifs et dépôt auprès de l'opérateur postal
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre est mono-attributaire mixte (article R2162-3 du code de la commande publique) qui pourra s'exécuter au moyen de bons de commandes sur la base des prix indiqués au bordereau des prix unitaires mais également au moyen de marchés subséquents qui pourront être soit à prix global et forfaitaire, soit à prix unitaires, soit à prix mixtes.Les montants minimum et maximum cumulés des commandes et marchés subséquents pouvant être réalisés dans le cadre de cet accord-cadre sont définis comme suit : montant minimum de 5000 euro(s) HTVA pour 12 mois / montant maximum de 400 000 euro(s) HTVA pour 12 mois