133625-2022 - RésultatsFrance-Paris: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de transport programmé de marchandises sur le continent et entre la Corse et le Continent
Numéro de référence: DAF_2021_000278
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
Le marché porte, d’une part, sur la prise en charge et le transport de marchandises d’une adresse déterminée à une autre sous condition de délai et de respect de procédures particulières lors de la collecte et de la remise, et, d’autre part, sur la mise en place, pour le compte de la Banque de France, d’un outil de suivi de la prestation et de traçabilité des envois accessible à tout moment.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestation de transport programmé – Liaisons continentales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60161000 Services de transport de colis
II.2.4.
Description des prestations
Liaisons programmées quotidiennes à double sens entre le siège de la Banque de France à Paris et les établissements de la Banque de France, liaisons bi-hebdomadaires à double sens entre Paris et Marne-La-Vallée, liaisons à la demande à double sens entre Paris et Vincennes, liaisons quotidiennes simples entre les établissements de la Banque de France et le site du tiers numériseur, sur le continent.
Prestation de transport programmé – liaisons entre la Corse et le Continent
Lot nº: 2
Liaisons programmées quotidiennes à double sens entre le continent (siège) et les établissements de la Banque de France en Corse, liaisons quotidiennes simples entre les établissements de la Banque de France en Corse et le site du tiers numériseur.