133655-2024 - Mise en concurrence
France – Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux – Concession de service public pour l'exploitation d'un centre de valorisation énergétique des déchets (CVE AZUR)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concession de service public pour l'exploitation d'un centre de valorisation énergétique des déchets (CVE AZUR)
Description: Concession de service public pour l'exploitation d'un centre de valorisation énergétique des déchets (CVE AZUR)
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché n'est pas alloti, il est composé d'un lot unique.La procédure vise à l'attribution d'un contrat de concession au sens de l'article L. 1411-1 du CGCT et L. 1121-1 du Code de la commande publique portant sur l'exploitation du Centre de Valorisation Energétique (CVE) AZUR situé à Argenteuil, la conception, le financement, la réalisation de travaux nécessaires à son optimisation, ainsi que la conception, le financement et la construction d'une déchetterie.
Identifiant interne: 001