133688-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Quentin: Biodiesel (B100)
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de carburant B100 et prestations liées
Numéro de référence: 22079fom
II.1.2.
Code CPV principal
09134232 Biodiesel (B100)
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes (Ville de Saint-Quentin, Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois, Ccas).L'Accord-Cadre est "Composite". Il comprend une partie "Marché ordinaire à tranches" et une partie "Accord-Cadre à bons de commande".La prestation objet de l'accord-cadre est la suivante : Fourniture de carburant B100 (accord-cadre à bons de commande)les prestations liées (marché ordinaire à tranches) sont les suivantes :- installation, mise à disposition et maintenance de la cuve de stockage B100 (tranche ferme)- démontage de la cuve à l'issue du marché (tranche optionnelle)- réalisation d'un rétrofit sur les équipements listés au cahier des charges (tranche ferme)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 437 600,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations