133812-2024 - Résultats
France – Livres imprimés – Fourniture de documents imprimés ( ouvrages et musique) pour les services du Département du Tarn
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de documents imprimés ( ouvrages et musique) pour les services du Département du Tarn
Description: Fourniture de documents imprimés ( ouvrages et musique) pour les services du Département du Tarn
Identifiant interne: 20230079
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22110000 Livres imprimés
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque, 22114400 Partitions
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Romans et contes pour la jeunesse
Description: Livres de fiction pour la jeunesse s'adressant à un public de 0 à 16 ans, en langue française, disponibles en France métropolitaine et publiés chez tous les éditeurs même à diffusion restreinte, y compris des éditeurs non distribués en librairie. Ces derniers ouvrages seront à commander par le fournisseur, par tout moyen à sa convenance, directement auprès de l'éditeur. Pour les contes, les maisons d'édition des DOM TOM et des pays francophones seront à proposer
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22110000 Livres imprimés, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114400 Partitions
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Ouvrages illustrés pour la jeunesse
Description: Livres de fiction illustrés pour la jeunesse s'adressant à un public de 0 à 16 ans, en langue française, disponibles en France métropolitaine et publiés chez tous les éditeurs même à diffusion restreinte, y compris des éditeurs non distribués en librairie. Ces derniers ouvrages seront à commander par le fournisseur, par tout moyen à sa convenance, directement auprès de l'éditeur
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Documentaires pour la jeunesse
Description: Livres documentaires pour la jeunesse s'adressant à un public de 0 à 16 ans, en langue française, disponibles en France métropolitaine et publiés chez tous les éditeurs même à diffusion restreinte, y compris les éditeurs non distribués en librairie. Ces derniers ouvrages seront à commander par le fournisseur, par tout moyen à sa convenance, directement auprès de l'éditeur. Les documents de ce lot couvrent tous les domaines de la connaissance organisée autour de la classification décimale de Dewey
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 - Bandes dessinées et mangas
Description: Bandes dessinées et mangas pour un public adulte et enfant en langue française, disponibles en France métropolitaine et publiés chez tous les éditeurs même à diffusion restreinte, y compris des éditeurs non distribués en librairie. Ces derniers seront à commander par le fournisseur, par tout moyen à sa convenance, directement auprès de l'éditeur
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 - Romans francophones, romans étrangers et romans policiers pour adultes
Description: Livres de fiction pour un public adulte, en langue française, disponibles en France métropolitaine et publiés chez tous les éditeurs même à diffusion restreinte, y compris des éditeurs non distribués en librairie. Ces derniers ouvrages seront à commander par le fournisseur, par tout moyen à sa convenance, directement auprès de l'éditeur
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 - Large Vision, textes lus, sciences fictions pour adultes
Description: Livres pour un public adulte, en langue française, disponibles en France métropolitaine et publiés chez tous les éditeurs même à diffusion restreinte, y compris des éditeurs non distribués en librairie. Ces derniers ouvrages seront à commander par le fournisseur, par tout moyen à sa convenance, directement auprès de l'éditeur. Les textes lus comprennent les oeuvres lues (classique, romans, terroir, policiers, nouvelles, théâtre, contes, documentaires…), les entretiens, conférences, émissions de radio, … enregistrés sur tout support audio et tout format, pour un public adulte. Un choix représentatif d'éditeurs sera à proposer y compris parmi les maisons d'édition interdépendantes et spécialisées
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 - Ouvrages pour le Tarn, ouvrages en occitan et sur l'Occitanie
Description: Ouvrages sur le Tarn uniquement, dans tous les domaines et formes, publiés chez tous les éditeurs même à diffusion restreinte, y compris les éditeurs non distribués en librairie et les publications à compte d'auteurs. Ces derniers ouvrages seront à commander par le fournisseur, par tout moyen à sa convenance, directement auprès de l'éditeur. Fictions et documentaires en occitan et sur l'Occitanie pour un public adulte et jeunesse, dans tous les domaines et formes, y compris les éditeurs à diffusion restreinte et ceux distribués en librairie. Ces derniers ouvrages seront à commander par le fournisseur, par tout moyen à sa convenance, directement auprès de l'éditeur
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 - Documentaires pour adultes, ouvrages en sciences humaines
Description: Livres documentaires pour un public adulte, en langue française, disponibles en France métropolitaine et à l'étranger, publiés chez tous les éditeurs même à diffusion restreinte, y compris les éditeurs non distribués en librairie. Ces derniers ouvrages seront à commander par le fournisseur, par tout moyen à sa convenance, directement auprès de l'éditeur. Les documents de ce lot couvrent tous les domaines de la connaissance organisée autour de la classification décimale de Dewey
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 - Ouvrages en langue étrangère
Description: Livres de fiction pour un public adulte et jeunesse, en langues étrangères originales disponibles en France métropolitaine et à l'étranger. Le fournisseur devra lister dans la note méthodologique les langues pour lesquelles des documents pourraient être fournis
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 - Musique imprimée
Description: Partitions et méthodes de musique dans tous les genres musicaux pour un public adulte et jeunesse
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 22114400 Partitions, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114400 Partitions
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11- Ouvrages de documentation professionnelle et cartographie
Description: Documentation spécialisée dans les domaines administratif, juridique, technique et social. Cartographie
Identifiant interne: 11