Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
veille médiatique
II.1.2.
Code CPV principal 92400000 Services d'agences de presse
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'achat de prestations de veille médiatique et d'analyse par la Direction de la Communication de la Direction Générale de Pôle emploi
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de veille, d'alerting, de fourniture de scripts et de carnets des invités
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92400000 Services d'agences de presse
II.2.4.
Description des prestations
les prestations du lot 1 ont pour objet l'achat par la direction générale de Pôle emploi, de prestations de surveillance permanente de la presse écrite, web, radiophonique et audiovisuelle au travers d'un système d'alerte et la fourniture de scripts, de retombées Mp4 et la fourniture de carnets des invités des émissions du lendemain
prestations de réalisation et diffusion de panoramas de presse, de fourniture d'accès à une base de données
Lot nº: 2
les prestations du lot 2 ont pour objet l'achat par la direction générale de Pôle emploi, de prestations de réalisation et de diffusion de deux panoramas de presse écrite et web, ainsi que la fourniture d'un accès à une base de données de recherche agrégeant la presse écrite, web, radiophonique et audiovisuelle
prestations de réalisation d'analyses média
Lot nº: 3
les prestations du lot 3 ont pour objet l'achat, par la direction générale de Pôle emploi, de prestations d'analyse de la visibilité de Pôle emploi dans les médias et d'analyse du traitement médiatique de Pôle emploi par les principaux influenceurs