travaux d'infrastructures (Extensions Nord-Sud du tramway de Marseille - phase 1)
Numéro de référence: 71210141
II.1.2.
Code CPV principal 45234126 Travaux de construction de lignes de tramway
II.1.4.
Description succincte
travaux d'infrastructures (Extensions Nord-Sud du tramway de Marseille - phase 1). Les présents marchés ont pour objet la réalisation des travaux d'infrastructures dans le cadre de la création des extensions du tramway de Marseille. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions de l'article R. 2124-1 et suivantes du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
infrastructure Nord 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45234126 Travaux de construction de lignes de tramway, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
II.2.4.
Description des prestations
infrastructure Nord 1.Le lot no1 porte sur le secteur Nord San1, entre Arenc et Gèze
infrastructure Sud 1
Lot nº: 2
infrastructure Sud 1.Le lot no2 porte sur le secteur Sud Sas2, entre la place Castellane et le boulevard Schloesing
infrastructure Sud 2
Lot nº: 3
infrastructure Sud 2.Le lot no3 porte sur le secteur Sud Sas3, entre le boulevard Schloesing et La Gaye