133886-2025 - Résultats
France – Services de conseil en matière de santé et de sécurité – Missions de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS)
Description: La mise en concurrence porte sur des missions de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS), pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est.
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation est passée en procédure formalisée, selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché porte sur des missions de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS), pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est.