2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assistance technique à la maitrise d'ouvrage portant sur les opérations conduites en MGP de la Vague 2 du Plan Ecoles
Description: Le marché a pour objet la conduite d'opération pour la mise au point des programmes et la passation des marchés globaux de performance, le suivi des études de conception et des travaux, ainsi que de l'exploitation maintenance des écoles primaires de la vague 2 du plan de rénovation des écoles de la Ville de Marseille. Lieu d'exécution : Bouches du Rhône, Marseille. Le présent marché est traité à prix global et forfaitaires en application de la DPGF. Le présent marché est décomposé en 6 lots distincts. Il est prévu une limitation du nombre maximum de lots susceptible d'être obtenus par un seul candidat. Ce nombre de lots est de 3 maximum par candidat. En cas de candidature sur plus de 3 lots, l'offre du candidat sera rejetée dans son intégralité. La mission du conducteur d'opération sur chaque lot (correspondant à un MGP) est décomposée en plusieurs phases : Phase 1 Assistance au maître d'ouvrage à la mise au point du programme Phase 2 Assistance au maître d'ouvrage à la rédaction du MGP Phase 3 Assistance au maître d'ouvrage à l'analyse des offres des groupements candidats aux MGP et assistance au choix des lauréats Phase 4 Assistance au maître d'ouvrage pendant la phase de conception Phase 5 Assistance au maître d'ouvrage pendant la phase de réalisation des travaux Phase 6 Suivi de l'exploitation maintenance Aucun ordre ne conditionne la réalisation des phases : les phases pourront être réalisées conjointement (ex : la phase 2 et 3 conjointement) ou distinctement (ex : la phase 2 pourra être réalisée sans que la phase 1 l'ait été). Dans tous les cas, les phases seront enclenchées par ordre de service
Identifiant interne: 2024-0035
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique, 79311000 Services d'études, 79933000 Services d'assistance à la conception
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ATMO Ecole Notre Dame Limite Jean Perrin
Description: ATMO MGP Ecole Notre Dame Limite Jean Perrin
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie, 79111000 Services de conseil juridique, 79311000 Services d'études, 79933000 Services d'assistance à la conception
Options:
Description des options: Des modifications sont possibles en cours d'exécution
Lot: LOT-0002
Titre: ATMO Ecole Solidarité 1 et 2
Description: ATMO MGP Ecole Solidarité 1 et 2
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: ATMO Ecole Parc Bellevue
Description: ATMO MGP Ecole Parc Bellevue
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: ATMO Ecole Château Gombert
Description: ATMO MGP Ecole Château Gombert
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: ATMO Ecole Font Vert
Description: ATMO MGP Ecole Font Vert
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: ATMO Ecole Kalliste
Description: ATMO MGP Ecole Kalliste
Identifiant interne: 6