134242-2023 - Mise en concurrenceFrance-Ploufragan: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MATIGNON - Création d'un foyer de vie "Les Mouettes" - relance lots 2, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 12 et 14
Numéro de référence: 2022-0022R3
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Espaces verts
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
Gros oeuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Charpente - Bardage bois et plâtre
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
Couverture zinc
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Cloisons - Doublages - Plafonds
Lot nº: 9
44112300 Cloisons
Revêtements de sols
Lot nº: 11
45432130 Travaux de revêtements de sols
Peintures - Nettoyages
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
Electricité - CFO/CFA
Lot nº: 14
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques