See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR L'EXTENSION ET LA MODERNISATION DE LA STATION D'EPURATION DE CUGES-LES-PINS
Description: Le présent marché de prestations intellectuelles a pour objet une mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'extension et la modernisation de la station d'épuration de Cuges-Les-Pins. Il s'agit d'un marché public composite correspondant : - Pour partie à un marché à prix forfaitaire pour les prestations décrites dans la décomposition du prix forfaitaire. - Pour partie à un accord-cadre au sens de des articles R. 2162-2 et suivants du Code de la commande publique conclu avec un opérateur économique, pour les prestations décrites dans le bordereau des prix unitaires. Pour la partie accord cadre : Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du Code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. L'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. La partie accord cadre est sans montant minimum et avec un montant maximum de 60 000 euro(s) HT pour une durée de huit (8) ans. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R2124-1 et suivants du Code de la commande publique
Identifiant interne: 25SPL068
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1603283