See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Reconstruction du gymnase municipal Jean Burger et de la salle polyvalente à Thionville - lot n°24 : lasure minérale sur béton
Description: Le délai d'exécution est de 1.5 mois dont 2 semaines. L'exécution du marché débute à compter de la date fixée par ordre de service. L'exécution des travaux débute à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant de commencer les travaux. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social détaillées au cahier des charge (voir CCAP et ANNEXE à l'Acte d'engagement)
Identifiant interne: AO23/125
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212222 Travaux de construction de gymnases, 45432210 Travaux de revêtement mural
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1386236