Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction de 40 logements collectifs et 8 logements individuels rue des Rochelles et rue de la Biche à Dreux
II.1.2.
Code CPV principal 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
construction de 40 logements collectifs en tranche ferme et 8 logements individuels en tranche optionnelle rue des Rochelles et rue de la Biche à Dreux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement, 45262311 Travaux de gros œuvre en béton, 45443000 Travaux de façade
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.2.4.
Description des prestations
vrd
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261210 Travaux de couverture
etanchéité
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45341000 Pose de garde-corps
métallerie - serrurerie - porte de garage
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45421141 Travaux de cloisonnement, 45410000 Travaux de plâtrerie
cloisons - doublages - faux plafonds
Lot nº: 7
menuiseries intérieures
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols, 45431200 Carrelage mural, 45431100 Carrelage de sols
revêtements de sols - faïence
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
peinture
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
chauffage - ventilation - plomberie
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
electricité CFO - cFA
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
ascenseurs
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
aménagements extérieurs