Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.megalisbretagne.org
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre des travaux de mise en conformité du barrage de Bosméléac
Numéro de référence: DCB_11_2023
II.1.2.
Code CPV principal 71322400 Services de conception de barrages
II.1.4.
Description succincte
mission de maîtrise d'oeuvre des travaux de mise en conformité du barrage de Bosméléac vis-à-vis de la réglementation relative aux barrages de classe B
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71322400 Services de conception de barrages
II.2.4.
Description des prestations
le marché porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre des travaux de mise en conformité du barrage de Bosméléac vis-à-vis de la réglementation relative aux barrage de classe B. Il comprend également d'autres éléments d'études nécessaires à la conception des travaux ou à l'obtention des autorisations préalables