134506-2017 - RésultatsFrance-Charleville-Mézières: Produits de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de matériels et produits d'entretien pour les années 2017, 2018 et 2019.
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de matériels et produits d'entretien pour les années 2017, 2018 et 2019:
— lot n° 1: produit pour sols
— lot n° 2: produit à vitres
— lot n° 3: produit désinfectant
— lot n° 4: produit bactéricide — fongicide
— lot n° 5: produit dégraissant
— lot n° 6: brosserie
— lot n° 7: manche de brosserie
— lot n° 8: matériel de lavage
— lot n° 9: gants de ménage
— lot n° 10: gants de sécurité
— lot n° 11: pelles VO et poussières
— lot n° 12: sel de déneigement
— lot n° 13: lampes halogènes standards
— lot n° 14: lampes spéciales
— lot n° 15: lampes fluorescentes
— lot n° 16: fusibles
— lot n° 17: piles et lampes de poche
— lot n° 18: sacs poubelles.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produit pour sols
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 39812100 Produits d'entretien des sols
II.2.4.
Description des prestations
Produit pour sols.
Produit à vitre
Lot nº: 2
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques
Produit à vitre.
Produit désinfectant
Lot nº: 3
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 39831200 Détergents
Produit désinfectant.
Produit bactéricide — fongicide
Lot nº: 4
Produit dégraissant
Lot nº: 5
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 39831220 Agents dégraissants
Produit dégraissant.
Brosserie
Lot nº: 6
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 39224100 Balais
Brosserie.
Manche de brosserie
Lot nº: 7
Manche de brosserie.
Matériel de lavage
Lot nº: 9
Matériel de lavage.
Gants de ménage
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 18141000 Gants de travail
Gants de ménage.
Gants de sécurité
Lot nº: 10
Gants de sécurité.
Pelles VO et poussières
Lot nº: 11
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
Pelles VO et poussières.
Sel de déneigement
Lot nº: 12
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 34927100 Sel de déneigement
Sel de déneigement.
Lampes halogènes standards
Lot nº: 13
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques
Lampes halogènes standards.
Lampes spéciales
Lot nº: 14
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 31521000 Lampes
Lampes spéciales.
Lampes fluorescentes
Lot nº: 15
Lampes fluorescentes.
Fusibles
Lot nº: 16
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 31410000 Piles primaires
Fusibles.
Piles et lampes de poche
Lot nº: 17
Piles et lampes de poche.
Sacs poubelles
Lot nº: 18
39830000 Produits de nettoyage, 31680000 Fournitures et accessoires électriques, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Sacs poubelles.