134724-2025 - Résultats
Belgique – Travaux de construction – Mise en conformité d’un immeuble sis rue DARCHIS, 33 à 4000 LIEGE / MAINTENANCE pendant deux ans après la réception provisoire (éventuellement reconductible une fois deux ans et puis une fois un an).
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en conformité d’un immeuble sis rue DARCHIS, 33 à 4000 LIEGE / MAINTENANCE pendant deux ans après la réception provisoire (éventuellement reconductible une fois deux ans et puis une fois un an).
Description: - Les travaux consistent en la mise en conformité des installations électriques, la réalisation du compartimentage en vue de lutter contre les incendies, l’aménagement de deux cuisines et l’aménagement de la travée de l’entrée pour la rendre accessible aux PMR dans un immeuble occupé par les travailleurs du CPAS et fréquenté par le public. L’immeuble restera en fonctionnement durant les travaux. - Il consiste en des travaux de gros-œuvre, de menuiserie, de second-œuvre et de techniques spéciales, ainsi que de finition. Des postes de maintenance sont inclus au cahier des charges. La maintenance commence à la réception provisoire et s’étalera sur une durée d’au moins deux ans.
Identifiant interne: AM/450
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure négociée directe avec publication préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: AM/450 - 1
Description: Mise en conformité / - Les travaux consistent en la mise en conformité des installations électriques, la réalisation du compartimentage en vue de lutter contre les incendies, l’aménagement de deux cuisines et l’aménagement de la travée de l’entrée pour la rendre accessible aux PMR dans un immeuble occupé par les travailleurs du CPAS et fréquenté par le public. L’immeuble restera en fonctionnement durant les travaux.
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les postes non liés aux demandes du SSSP sont mis en option exigées. Certains postes qui portent sur des travaux de maintenance pourraient faire l'objet de reconduction. Voir cahier des charges pour plus de détail.
Lot: LOT-0002
Titre: AM/450 - 2
Description: Travaux de sanitaire en vue d'aménagement de cuisine
Identifiant interne: 2