134887-2025 - Résultats
Belgique – Services spécialisés de transport routier de passagers – Marché public de service relatif à la réalisation d’un accord-cadre pour le transport médicalisé non urgent de patients, via véhicule sanitaire léger et ambulance, à charge de Vivalia
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public de service relatif à la réalisation d’un accord-cadre pour le transport médicalisé non urgent de patients, via véhicule sanitaire léger et ambulance, à charge de Vivalia
Description: Le présent marché public se rapporte à la conclusion d’un accord-cadre pour le transport médicalisé non urgent de patients, via véhicule sanitaire léger et ambulance, à charge de Vivalia. Concrètement, il s’agit de la prise en charge de patients pour les besoins de leur transfert interne à Vivalia ou externe. La prestation comprend le trajet vers le site de l’institution où se trouve le patient, la prise en charge et le transfert vers un autre site, l’attente du patient et le retour du patient vers le site d’origine. Le présent marché est divisé en 13 lots : - Lot 1 : Transports des échantillons sanguins pour le laboratoire entre Arlon et Virton - Lot 2 : Transports internes et externes des patients des CSL en véhicule sanitaire léger/élévateur - Lot 3 : Transports internes et externes des patients des CSL en ambulance normalisée sans infirmier - Lot 4 : Transports internes et externes des patients des CSL en ambulance normalisée avec infirmier - Lot 5 : Transports internes et externes des patients des CSL en ambulance médicalisée - Lot 6 : Transports internes et externes des patients du CHCA en véhicule sanitaire léger/élévateur - Lot 7 : Transports internes et externes des patients du CHCA en ambulance normalisée sans infirmier - Lot 8 : Transports internes et externes des patients du CHCA en ambulance normalisée avec infirmier - Lot 9 : Transports interne et externe des patients du CHCA en ambulance médicalisée - Lot 10 : Transports internes et externes des patients de l’IFAC en véhicule sanitaire léger/élévateur - Lot 11 : Transports internes et externes des patients de l’IFAC en ambulance normalisée sans infirmier - Lot 12 : Transports internes et externes des patients de l’IFAC en ambulance normalisée avec infirmier - Lot 13 : Transports internes et externes des patients de l’IFAC en ambulance médicalisée
Identifiant interne: 1/035/2024
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transports des échantillons sanguins pour le laboratoire entre Arlon et Virton
Description: Le présent marché public se rapporte à la conclusion d’un accord-cadre pour le transport médicalisé non urgent de patients, via véhicule sanitaire léger et ambulance, à charge de Vivalia. Concrètement, il s’agit de la prise en charge de patients pour les besoins de leur transfert interne à Vivalia ou externe. La prestation comprend le trajet vers le site de l’institution où se trouve le patient, la prise en charge et le transfert vers un autre site, l’attente du patient et le retour du patient vers le site d’origine.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0010
Titre: Transports internes et externes des patients de Marche en véhicule sanitaire léger/élévateur
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Transports internes et externes des patients de Marche en ambulance normalisée sans infirmier
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Transports internes et externes des patients de Marche en ambulance normalisée avec infirmier
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Transports internes et externes des patients de Marche en ambulance médicalisée
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0002
Titre: Transports internes et externes des patients des CSL en véhicule sanitaire léger/élévateur
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Transports internes et externes des patients des CSL en ambulance normalisée sans infirmier
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Transports internes et externes des patients des CSL en ambulance normalisée avec infirmier
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Transports internes et externes des patients des CSL en ambulance médicalisée
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Transports internes et externes des patients du CHCA en véhicule sanitaire léger/élévateur
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Transports internes et externes des patients du CHCA en ambulance normalisée sans infirmier
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Transports internes et externes des patients du CHCA en ambulance normalisée avec infirmier
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Transports interne et externe des patients du CHCA en ambulance médicalisée
Identifiant interne: 9