13494-2026 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage et d'hygiène – PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE DES LOCAUX MUNICIPAUX (DONT LES VITRES) ET FOURNITURE DES PRODUITS NECESSAIRES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE DES LOCAUX MUNICIPAUX (DONT LES VITRES) ET FOURNITURE DES PRODUITS NECESSAIRES
Description: Le présent marché a vocation à confier à un opérateur économique les prestations suivantes : nettoyage de locaux, entretien de l'ensemble des surfaces vitrées intérieures et extérieures, remplacement de différents produits d'hygiène. Le marché comprend une partie ordinaire à prix unitaires pour les prestations régulières et une partie accord-cadre mono-attributaire à bon de commande pour les prestations ponctuelles (sans montant minimum, et avec un montant maximum annuel de 20 000 € HT).
Identifiant interne: V26M01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage, 90920000 Services d'hygiénisation d'installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a vocation à confier à un opérateur économique les prestations suivantes : nettoyage de locaux, entretien de l'ensemble des surfaces vitrées intérieures et extérieures, remplacement des fournitures d'hygiène (papier, toilette, savon, essuie-mains pliés). Il peut s'agir de prestations de nettoyage régulières ou de nettoyages plus ponctuels. Se référer aux CCP pour le détail technique des prestations.
Identifiant interne: Lot unique