135092-2018 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Services de nettoyage de vitres
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de nettoyage des vitres
Numéro de référence: F17S018
II.1.2.
Code CPV principal
90911300 Services de nettoyage de vitres
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne la réalisation des prestations de nettoyage des vitres de l'institut polytechnique de Grenoble.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: site campus Est Saint-Martin-d'Hères (Campus SMH)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage des 2 faces de la vitrerie des sites suivants: ampère: 11 rue des mathématiques 38402 St-Martin d'Hères Bergès: 1025 rue de la Piscine 38402 St Martin d'hères phelma Campus: 1130 rue de la Piscine 38402 St-Martin-d'Hères pluriel: 701, rue de la piscine St-Martin-d'Hères ensimag: 681, rue de la passerelle 38402 St-Martin-d'Hères.
Lot 2: Site Campus Ouest Grenoble
Lot nº: 2
Nettoyage des 2 faces de la vitrerie des sites suivants:
Minatec: 3 Parvis Louis Néel CS 50257 38016 Grenoble Cedex 01
Minatec Extension: 3 Parvis Louis Néel CS 50257 38016 Grenoble Cedex 01
Auditorium: 3 Parvis Louis Néel CS 50257 38016 Grenoble Cedex 01
Polygone: 23 rue des Martyrs — 38031 Grenoble Cedex 01
Green-Er: 21 avenue des Martyrs CS 90624 38031 Grenoble Cedex 1
Viallet: 46 avenue Félix Viallet 38031 Grenoble Cedex 01
Escape: 62 rue des Martyrs 38031 Grenoble Cedex 01.
Lot 3: Site ESISAR - valence
Lot nº: 3
Les trois bâtiments infra se situent au: 50 rue Barthélémy de Laffemas — 26000 Valence T1: bâtiment de 2 étages sur rez-de-chaussée T2: bâtiment de 1 étage sur rez-de-chaussée T3: bâtiment de 2 étages sur rez-de-chaussée.