135142-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Accord-cadre à bons de commande de maîtrise d'oeuvre multi-attributaires pour des travaux de voirie et infrastructures du Grand Avignon
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande de maîtrise d'oeuvre multi-attributaires pour des travaux de voirie et infrastructures du Grand Avignon
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations seront rémunérées par application d'un prix dont le détail est indiqué dans le bordereau de prix unitaires. Les travaux concernés par la présente mission concernent tous types de travaux de voirie et infrastructures, tels que : - Création et réfection de points d'arrêt de terminus de lignes de bus, - Développement de mobilités douces (itinéraires vélo, apaisement de voies, services d'intermodalité…) - Aménagement d'infrastructures de gestion de déchets (déchèterie, plateforme de traitement…), - Création ou transformation d'aires de stationnement ouvertes ou non au public, - Réalisation de voiries d'intérêt communautaire (structurante, liaison, desserte...), - Réfection et requalification de voiries et plateformes de toute nature - Restructuration, réparation ou élaboration d'équipements pour l'accueil de la communauté des Gens du Voyage, - Exécution de travaux superficiels sur ouvrage d'art… Sont exclus de la présente mission les travaux de requalification de voirie en Zones d'Activités Economiques, jusqu'au terme du marché 22MO002 Lot 2 (soit juillet 2026)
Identifiant interne: 24MO001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1429877
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires