135186-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d un cantonnement de gendarmerie mobile à Aspretto (2a)
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
terrassements generaux, amenagements exterieurs vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
agres de sport
Lot nº: 2
37400000 Articles et équipements de sport
gros oeuvre revetements de sols faiences
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
facades ite bardages de bois
Lot nº: 4
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Lot nº: 5
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
menuiseries extérieures, métallerie
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries intérieures, mobilier
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie, 39100000 Mobilier
cloisons, faux-plafonds / peintures, finitions
Lot nº: 8
45421141 Travaux de cloisonnement, 45442100 Travaux de peinture
courants forts, courants faibles, éclairage
Lot nº: 9
45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
cvc, rafraîchissement / Plomberie, sanitaires
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
equipement de cuisine
Lot nº: 11
39221000 Équipement de cuisine