135205-2024 - Résultats
France – Services relatifs aux logiciels – Fourniture d'une solution informatique de gestion d'accès, inscription, facturation et relation usager pour la restauration des collèges
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'une solution informatique de gestion d'accès, inscription, facturation et relation usager pour la restauration des collèges
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'une solution informatique de gestion d'accès à la restauration dans les collèges du Département. Pour cela la solution doit gérer l'intégralité du process de la relation usager depuis l'inscription de l'élève jusqu'au contrôle de passage et la facturation des repas par le collège
Identifiant interne: 2023930032
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72260000 Services relatifs aux logiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 72260000 Services relatifs aux logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1304250
Options:
Description des options: Le Département se réserve le droit de recourir à un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires prévues dans le cadre de l'objet du présent contrat dans les formes et conditions définies par l'article R2122-7 du Code de la commande publique. Cette faculté constitue une option au sens du droit de l'Union européenne