135283-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
foret Urbaine Du Littoral
Numéro de référence: 2212050390-Ab
II.1.2.
Code CPV principal
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur la réalisation de la forêt urbaine du littoral Ad 550 Et Ad 559 sur le front de mer à l'emplacement de l'ancienne bibliothèque départementale de la ville de Saint - denis (5000 m2), le long du boulevard Lancastel.Le présent marché comporte une tranche ferme et 2 tranches optionnelles :- tranche Ferme : Travaux préparatoires, plantation des barrières végétales, travaux d'arrosage, de pose de mobilier et de clôture, de revêtements de sol.- Tranche optionnelle 1 : Mise en place d'essais expérimentaux pour la reconstitution des sols- tranche optionnelle 2 : Plantation des végétauxla durée indiquée en mois dans le présent avis est purement indicative. Le marché prend effet à la date de notification jusqu'à la fin des travaux de finalisation de la dernière tranche.Les délais d'exécution de chacune des tranches sont indiquées au Ccap
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations