135451-2023 - RésultatsFrance-Mamoudzou: Machines agricoles
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de materiels de transport et de sciage pour la modernisation du pole de mobilisation et de transformation de bois de coconi 3° CONSULTATION
II.1.2.
Code CPV principal
16000000 Machines agricoles
II.1.4.
Description succincte
fourniture et livraison de matériels d'exploitation forestière, de mobilisation et de transformation de bois neufs pour le Service des ressources forestières de Mayotte, exerçant les compétences de mobilisation et transformation de bois pour le Conseil départemental de Mayotte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
tracteur et remorque forestière avec grue
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
16700000 Tracteurs
II.2.4.
Description des prestations
tracteur et remorque avec homologation française pour se déplacer sur les voies ouvertes à la circulationla prestation comprend la mise en service et sa prise en main
déligneuse double lames
Lot nº: 2
machine à bois permettant de scierla prestation comprend la mise en service et sa prise en main
scie à grumes lames + affuteuse
Lot nº: 3
machine qui effectue l'affûtage du profil des dents des lames de scie à ruban pour les scies à grumes. La prestation comprend la mise en service et sa prise en main
broyeur thermique
Lot nº: 4
appareil permettant de broyer tout type de feuillages et de branchagesla prestation comprend la mise en service et sa prise en main
combiné coupe et fente pour confection et la mise en sac de buchettes
Lot nº: 5
machine automatique buchette équipé ensachage 3 sacs rotatifla prestation comprend la mise en service et sa prise en mains