135742-2022 - Mise en concurrenceFrance-Évreux: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
broyage, évacuation et valorisation du bois en provenance des déchèteries
Numéro de référence: 2022-09
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne les prestations de broyage, d'évacuation et la valorisation des bois (bois A, bois B et souches, le tout en mélange), apportées directement après une collecte sélective effectuée en déchèterie et stockés sur une plateforme en enrobés de 8000m3, située sur l'isdn de l'ecoparc de Mercey. Les sites ainsi que les spécifications des prestations attendues sont décrits dans le CCTP. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles sans engagement minimum, avec un engagement maximum de 800 000 Euros HT pour la globalité du marché.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché concerne les prestations de broyage, d'évacuation et la valorisation des bois (bois A, bois B et souches, le tout en mélange) apportées directement après une collecte sélective effectuée en déchèterie et stockés sur une plateforme en enrobés de 8000m3, située sur l'isdn de l'ecoparc de Mercey. Les sites ainsi que les spécifications des prestations attendues sont décrits dans le CCTP. Il s'agit d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles, sans engagement minimum, avec un engagement maximum de 800 000 Euros HT pour la globalité du marché.